KFD Deutschland

Pfarrgemeinden

Person

St. Agatha Dorsten

Teamsprecherin: Monika Lammers

Pfarrheim: An der Vehme - 46282 Dorsten
Hier finden Sie weitere Infos.

Email: monika.lammers@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Marien Dorsten

Ansprechpartnerin: Marlies Korchel


Hier finden Sie weitere Infos.

Person

St. Johannes Dorsten

Teamsprecherin: Angelika Hermanns


Hier finden Sie weitere Infos.

Person

St. Barbara Barkenberg

Teamsprecherin: Beate Borgmann


Kirchengemeinde St. Barbara
Surick 215 - 46286 Dorsten
Telefon 02369-8447
Fax 02369-202154

Anschrift Pfarrsaal: Surick 219
Telefon 02369-200408

Anschrift Pfarrheim: Surick 209
Telefon 02369-5767

Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: 02369-5463
Email: beate.borgmann@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Urbanus Rhade

Teamsprecherin: Beate Deelmann


Hier finden Sie weitere Infos.

Email: beate.deelmann@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Matthäus Wulfen

Teamsprecherin: Kirsten Schulte-Mattler


Anschrift Pfarramt
Burgring 9 - 46286 Dorsten

Anschrift Pfarrheim
Dülmener Str. 31 - 46286 Dorsten

Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: (0 23 69) 2 29 41
Email: kirsten.schulte-mattler@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Josef Hervest-Dorsten

Teamsprecherin: Brigitte Nestler


46284 Dorsten
Haddings Berg 10

Anschrift: Pfarrgemeinde St. Josef
Burgsdorffstraße 154 - 46284 Dorsten

Pfarrheim: Josefstraße 1a
(rechts neben der Kirche)

Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: 02362-79980
Email: brigitte.nestler@kfd-region-dorsten.de

Person

Mariä Himmelfahrt Feldhausen

Teamsprecherin: Ingrid Witteck

Pfarrheim St. Mariä Himmelfahrt
Vikars Kamp 7
46244 Bottrop

Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: 02045-409033
Email: ingrid.witteck@kfd-region-dorsten.de

Person

Heilig Kreuz Altendorf-Ulfkotte

Ansprechpartnerin: Christina May

Everskamp 10
46282 Dorsten

Anschrift Pfarrheim:
Gildenweg 12 - 46282 Dorsten

Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon:
Tel. 0 23 62-95 41 79
Fax 0 23 62-5 06 28

Email: christina.may@kfd-region-dorsten.de

Person

Heilige Familie Grafenwald

Teamsprecherin: Petra Lehrich

Pfarrheim: Prozessionsweg 11
Eingang auch von der Maystraße aus.
Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: 02045-81990
Email: petra.lehrich@kfd-region-dorsten.de

Person

Herz Jesu Deuten

Teamsprecherin: Susanne Maiß

Pfarrheim: Kirchweg - 46286 Dorsten

Hier finden Sie weitere Infos

Telefon: 02369/1390
Email: susanne.maiss@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Bonifatius Holsterhausen


Ansprechpartnerin: Petra Kunkel

Lilienstraße 29, 46282 Dorsten
Pfarrgemeinde: Annettestr. 11 - 46284 Dorsten
Pfarrheim: An den Birken 45 - 46284 Dorsten
Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: 0 23 62-69 93 43
Email: petra.kunkel@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Nikolaus Dorsten

Ansprechpartnerin: Mechthild Heßbrüggen

Gemeindehaus St.Nikolaus, Storchsbaumstr. 76 Zuständig ist der Küster, Peter-Paul Czerwionka 02362-25029
Hier finden Sie weitere Infos.

Person

St. Johannes der Täufer Kirchhellen

Teamsprecherin: Maria Kahnert

Matthias-Claudius-Str. 1
46244 Bottrop-Kirchhellen

Pfarrheim: An St. Johannes 7

Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: 02045-82322
Email: maria.kahnert@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Laurentius Lembeck

Teamsprecherin: Annette Große-Heidermann

Anschrift Pfarrheim: Am Pastorat 1
Anschrift Pfarrgemeinde: Am Pastorat 3
Hier finden Sie weitere Infos.

Email: annette.grosse-heidermann@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Antonius Holsterhausen

Teamsprecherin: Christel Kruse

46284 Dorsten
Heroldstraße 20

Pfarrheim: Antoniusstr. 26 - 46284 Dorsten
Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: 02362-69007
Email: christel.kruse@kfd-region-dorsten.de

Person

St. Paulus, Dorsten, Dorf Hervest

Teamsprecherin:

Anschrift der Pfarrgemeinde:
Paulusstr. 6 - 46284 Dorsten

Anschrift des Pfarrheimes:
Am Schreinberg 9 - 46284 Dorsten

Hier finden Sie weitere Infos.

Telefon: 02362-75666
Email: kontakt@kfd-dekanat-dorsten.de